На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Всех сосчитали. США составили список неподдержавших их позицию в ООН

В США составлен список стран, которые в большинстве случаев голосуют в Генассамблее ООН против американских инициатив, передает РИА Новости.



Согласно докладу Госдепа, «в 2017 году Генеральная Ассамблея ООН рассматривала 93 проекта резолюции» и «в 31% случаев большинство государств-членов ГА ООН голосовали также как США, что на 10% ниже показателя за 2016 год».

Подобный доклад составляется уже 34 года подряд.

Сообщается, что десятку стран, согласных с позицией США, вошли Канада, Израиль, Австралия, Великобритания, Микронезия, Маршалловы острова, Франция, Палау, Украина, Чехия.

В списке государств, чьи взгляды максимально отличались от позиции США, оказались: Иран, Зимбабве, Венесуэла, Бурунди, Сирия, КНДР, Туркмения, Куба, Боливия и ЮАР.

Американский народ платит 22% в бюджет ООН – больше, чем три последующих страны-донора вместе взятые. Несмотря на эту щедрость, другие в ООН голосовали вместе с нами только в 31% случаев. Это самый низкий показатель с 2016 года,

заявила американский постпред Никки Хейли.

Это неприемлемый отклик на наши инвестиции,

добавила она.

Хейли напомнила, что начав работу в качестве постпреда, она обещала вести учет тех, кто противоречит интересам США.

Этот список результатов голосования говорит сам за себя. Президент (Дональд) Трамп хочет обеспечить, чтобы наша поддержка в виде долларов – самая щедрая в мире, всегда служила американским интересам. Мы поможем ему увидеть, что больше американский народ не будут недостаточно ценить,

сказала постпред США.

https://topwar.ru/140636-vseh-soschitali-ssha-sostavili-spis...

Картина дня

наверх