На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Как креативно выпросить люлей

Человек креативной профессии сам рассказывает, что специально кругами  бегал вокруг полицейских, выставленных в оцепление и потом искренне удивляется, что получил люлей.

 Итак: Одним из первых задержанных 27 июля оказался известный дизайнер Константин Коновалов, автор нынешнего логотипа московского метро. Бойцы Росгвардии подумали, что он убегает от них, в то время как Коновалов просто совершал утреннюю пробежку. При задержании ему сломали ногу.

 Далее дизайнер изложил лично:

Я участвую в [протестных] акциях, был практически на всех, но раньше меня никогда не задерживали. Не буду скрывать, я собирался посетить митинг. Я живу в центре, бегаю каждое утро. Парк Осипа Бове, который у меня рядом с домом и рядом как раз с Мосгордумой, закрыли на весь день, хотя по выходным он всегда открыт. Охрана мне объяснила, что в городе акция, и парк закрыли на всякий случай. Можно по Strava (мобильное приложение для любителей бега — ОВД-Инфо) посмотреть: я каждый день пробегаю пять километров либо по городу, либо по парку. Я побежал по городу. Так как я планировал выйти [на акцию], решил сбегать на Тверскую, посмотреть, чего там и как.

Я обежал несколько кругов вокруг мэрии, фотографировал. Несколько раз на меня наехали полицейские: чего фоткаешь? Хотя вроде бы это можно. Я остановился и стал фоткать автозаки, которые в огромном количестве стояли в Вознесенском переулке. На меня неспешно пошли двое полицейских. Я решил: ну ладно, бегу дальше. Я пробежал квартал, тут с разных сторон на меня начали набегать росгвардейцы.

Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. Остальные меня повалили и стали дубасить. Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. Остальные меня повалили и стали дубасить. Это было в 11 часов 5 минут утра.

.....

Я бегаю пять километров, Strava показывает, что я пробежал 4 километра 900 метров, через 100 метров я должен был остановиться. После бега я был обезвожен, но воду мне не давали. (Росгвардия не подготовилась к работе со спортсменами, скорее всего также не предлагали ни чай, ни кофе. О.С.) 

Я сидел и офигевал в жарком автозаке. Может, у них были предпосылки уточнить, хрен ли я снимаю, может, они и правда подумали, что я убегаю. Но то, как меня избивали, покрывает все это. У меня есть ощущение: если меня задержали, я был в чем-то не прав, пытаюсь найти логику. Я лежу сейчас со сломанной ногой, но стараюсь с юмором к этому относиться.

__________________________

Ближе к полудню - странное время для утренней пробежки  в середине лета, да ладно,  у креативных свои мироощущения. Парень бегал вокруг полиции пока не добился своего, его уточнение про то, что через 100 метров он уже должен был остановиться, какое-то нелепое, ибо до его дома от мерии не менее километра (помните - он живёт рядом с парком Осипа Бове). С его слов получается, что после пробежки в самое пекло, он собирался пешком идти домой.  И тут выходит, что спортсмен изначально не домой направлялся, а всё же потроллить росгвардейцев. Ну что же, троллинг удался. Цели достигнуты - креативщик доказал, что умеет выбиться из скучного ряда серой массы.

 
 
 

Олег Стародубцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх