На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Президент РФ обсудил проблемы судебной системы

Президент РФ обсудил проблемы судебной системы

Фото:Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин в последнее время все чаще стал уделять внимание вопросам, связанным с органами власти и их правомочиями. Так, под свой контроль глава российского государства уже взял министерства и другие подведомственные организации, связанные с государственным управлением и замешанные в коррупционных скандалах.

Кроме того, Владимир Владимирович обратил внимание и на судебную систему Российской Федерации. По его словам, в этой системе существует достаточное количество проблем, которые, к сожалению, не позволяют вершить правосудие на территории нашей страны достаточно эффективно и справедливо.

Так, к примеру, Владимир Путин отметил, что правовое поле в России меняется слишком быстро, от этого зачастую возникают проблемы, решить которые просто-напросто не удается. «Безусловно, жизнь, развитие страны требуют корректировки, настройки правовой системы и законодательства, но вместе с тем нужно признать, что наше правовое поле меняется очень быстро, может быть, слишком быстро, порой не системно», – заявил глава государства, выступая на IХ Всероссийском съезде судей.

Помимо проблем с правовым полем, президент РФ заострил внимание на том, что в последнее время доверие к судебной системе у жителей страны немного упало. Это связано с различными коррупционными скандалами в системе правосудия, а также с непрофессионализмом судей, работающих в этой системе.

Эту проблему, по мнению главы государства, нужно и, что самое главное, можно исправить. Достаточно будет просто контролировать судебную систему, и набирать на работу людей, которые будут примером объективности, неподкупности, безупречности и честности. Эти простые правила помогут сохранить чистоту судейского корпуса и повысят доверие к суду у россиян.

Еще одной проблемой Владимир Владимирович назвал перегрузку судов. Из-за большого объема работы, судьи могут допускать ошибки, которые впоследствии скажутся на нарушении прав граждан и интересов государства.

Искренне хотелось бы верить в то, что замечания Владимира Владимировича будут услышаны, и на нынешнем съезде будут выработаны рекомендации по улучшению судебной системы в Российской Федерации.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa

http://politikus.ru/v-rossii/87455-prezident-rf-obsudil-prob...

Картина дня

наверх