На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Путин строит госкапитализм по "советскому" типу

Многие наши блогеры, и одновременно на других ресурсах яростно критикуют Путина за то что "он не желает строить в России социализм", такой какой был в СССР. Вопрос конечно очень интересный. А был ли в СССР этот самый социализм, или в Союзе было другое общественное устройство?

Социализм по классикам "Марксизма - Ленинизма" подразумевает собственность рабочих и крестьян на средства производства. А именно, рабочие имеют в своей собственности те предприятия на которых они работают, заводы, фабрики, те станки что стоят в цехах данных предприятий. Нанимают, внимание! инженерно - технический персонал, для управления своей собственностью. И, "вишенка на тортике", нанимают директора предприятия. 

Именно СОБСТВЕННОСТЬ рабочих и крестьян на средства производства и есть основное условие СОЦИАЛИЗМА.  Владели ли в СССР рабочие теми заводами на которых они работали? Нанимали ли рабочие инженерно - технический персонал? Нанимали ли рабочие директора предприятия?

Вопросы конечно риторические. 

Ни рабочие в СССР, не владели теми предприятиями на которых они работали, ни крестьяне не владели той землёй на которой они работали. Всеми средствами производства ВЛАДЕЛО ГОСУДАРСТВО. 

А это означает что никакого социализма в Союзе не было.  Социализма не было во времена Ленина, не было во времена Сталина, не было во времена Брежнева.

Так что же тогда было в СССР? Какой общественный строй существовал в Союзе?

Ответ прост и однозначен. ГОСКАПИТАЛИЗМ. Всеми средствами производства и землёй владело государство. Государство нанимало через своих представителей - директоров предприятий, инженерно - технический персонал и работников на свои предприятия.

Думаю это понятно.

Теперь рассмотрим за что же так яростно, "с пеной у рта", и брызгами слюны на пол гектара критикуют Путина наши коммунистически окрашенные блогеры? А критикуют и поливают своими фекалиями Путина они за то что якобы в России всем владеют кровососы - олигархи.

Правда наши коммунистики скромно "забывают" о том что сейчас, стараниями Путина, доля государственного контроля в экономике России достигла 75%. 

Практически все предприятия этих "кровососов - олигархов" находятся под государственным контролем. Государство имеет в их предприятиях либо контрольный, либо блокирующий пакеты акций. А это значит что сейчас в России создаётся государственный капитализм, такой какой был в СССР.Обратите внимание, тихо, без хлёстких революционных лозунгов, без размахивания красными флагами, Путин "тихой сапой" национализирует то что было прихватизировано в 90 е годы.

А раз так, то возникает интересный вопрос.

На кого же работают наши коммунистически окрашенные блогеры? Они ведь так слаженно поют против Путина в одном хоре с либерастами, ЛГБТшниками и непримиримым геополитическом врагом как СССР, так и России - США. 

Чьи интересы отстаивают они призывая народ к насильственному свержению Путина?

Опять вопрос риторический. Ответ очевиден.Виктор Анисимов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх