На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Сергей Веселовский: Детище Цукерберга ведёт себя с пользователями как полицай в концлагере

Сразу оговорюсь, что давно перестал серьёзно относиться к американской социальной сети «фейсбук». Потому что детище Цукерберга ведёт себя с русскоязычными (и не только) пользователями как полицай в концлагере.

Там нет норм и правил. Там никто не считается с твоим правом на свободу слова. Там тебя не убивают физически лишь по причине твоей удалённости и невозможности до тебя дотянуться.

Так вот. Сегодня в 13.00 по Москве мой аккаунт был разблокирован после очередного месячного «наказания за нарушение норм и правил сообщества». Я засёк время в предвкушении прилёта нового бана, примерно предполагая что продержусь в живых дня три-четыре.

Мне фейсбук очень нужен сейчас для общения в личной переписке с экспертами программы. Поэтому ничего «злонамеренного» я постить вообще не собирался. Однако ровно через полтора часа мой аккаунт был заблокирован на месяц за… ноябрьский пост 2015 года (!!!) закрытый грифом «для друзей» и ушедший в ленте очень глубоко вниз.

P.S.

Спустя несколько минут после моего ответа администрация фейсбука, не долго думая, просто удалила мой аккаунт, мотивировав «убийство» тем, что я выдаю себя за кого-то другого.

Круто!

Сергей Веселовский

https://news-front.info/2018/04/16/sergej-veselovskij-detish...

Картина дня

наверх