На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Россиянин из Южной Кореи: Тут для людей не делается и 10% того, что в РФ

Московский студент Марсель решил отправиться на поиски впечатлений и приключений в Южную Корею, чтобы испытать свою способность к адаптации в незнакомой обстановке. Думал, что побудет там несколько дней, а так вышло, что он остался зарабатывать на путешествие по стране, сообщает Лента.ру

Парень прилетел в Вандо – небольшой рыбацкий городок на юге государства. Снял самое дешевое жилье – место для ночевки в сауне. Там обитают многие приезжие (в основном из Узбекистана, Таджикистана и Украины): за 6 долларов в сутки спят на полу на ковриках в общей комнате и имеют право пользоваться душем.

По утрам приезжие отправляются в арбайт – рабочий дом, куда приходят корейцы, нуждающиеся в грузчиках, помощниках по дому, строителях и др. Приезжие соглашаются на любую работу. Обычно нанимают людей на день-другой, а потом поиски начинаются сначала. Платят гроши, которых едва хватает на питание. Марсель голодал, и даже несколько раз ходил обедать в местную церковь.

Парень понял, что так дело не пойдет, поэтому устроился работать учителем английского языка. Доходы его резко увеличились, однако Марсель продолжал из экономии жить в сауне. Преподавателем он трудился не каждый день, поэтому продолжал искать подработки, приходя в арбайт. В итоге за несколько месяцев парню удалось накопить сумму, позволяющую посетить Сеул и Тэгу, а деньги на билет до Москвы ему прислали родители.

Сеул впечатлил россиянина: современный город, где много невероятно красивых девушек. Заметно, что многочисленные клиники пластической хирургии, находящиеся в стране, очень востребованы. Корейские мужчины относятся к девушкам поразительно спокойно: когда все красавицы, к такому привыкаешь и воспринимаешь как должное. Корейцы любят играть в компьютерные игры, пить пиво, веселиться. Это их интересует гораздо больше, чем общение с девушками.

Марсель мог остаться жить и работать в Южной Корее, но предпочел вернуться в РФ. Сравнив родную страну с заграницей, парень понял, что в России гораздо больше возможностей для развития, личностного роста, построения карьеры. РФ – экономически стабильная и сильная страна, которую уважает весь мир. В Южной Корее интересно: там свой колорит, другая атмосфера, традиции. Но жить там нет смысла – приезжие батрачат за гроши, которых едва хватает на еду, живут в адских условиях. Перспектив никаких нет.

Отличается и политика двух стран: в РФ все делается для блага народа, большое внимание уделяется социальным гарантиям, оздоровлению нации, повышению рождаемости. В Южной Корее для людей не делается и 10% того, что в РФ. Это надо просто увидеть своими глазами, сравнить, и тогда станет многое понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх