На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Самый осведомленный человек в мире

Давно известно, что биржевой аналитик Слава Рабинович — очень крутой финансист. Чьи прогнозы иногда даже сбываются. Хотя и реже, чем ему хотелось бы. Но вчера стало ясно, откуда он черпает свою уникальную информацию. Оказывается, у этого эксперта поистине мирового уровня обширные связи в российском правительстве, спецслужбах и в администрации президента. 

 


В своем Фейсбуке он поведал страшную тайну. Вернее, несколько. Точнее, не поведал, а предупредил: все тайны будут обнародованы в случае его насильственной смерти, причиненной намеренно или по неосторожности чекистами по личному указанию Путина. Невероятно хитрый и предусмотрительный аналитик.

Этот самый осведомленный человек в мире перечислил все известные только ему секреты по пунктам.

«Мне передали следующую информацию:

1.Сколько на самом деле «стоит» Путин, откуда и как он берет свое богатство, и где именно он его прячет.

2. Каков план незаконного удержания власти Путиным и его ОПГ.

3. Кто, почему и зачем убил Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева в ЦАР, и что они узнали в ЦАР незадолго до своей смерти.

4. Каков лимит трат на дебитовых и кредитных карточках Миллера и Грефа, и почему.

5. Какие суммы выплачиваются чиновникам в ранге замминистра в качестве т.н. «13-й зарплаты».

Убивать меня до публикации бесполезно: флешка с этой информацией находится в сейфе в офисе юридической фирмы в одной из европейских столиц, и если со мной что-нибудь случится, эта информация будет немедленно опубликована как есть».


И дальше в том же стиле, больше напоминающем диагноз.


Мне сразу показалось, что здесь чего-то не хватает. Нет, не подписи главврача какой-нибудь психиатрической лечебницы. Хотя ее, конечно, невольно ищешь глазами. В тексте не хватает намека на тайну убийства Кеннеди, Сталина и Гая Юлия Цезаря. Чувствуется какая-то незаконченность повествования. 

В последнее время, когда у некоторых особо впечатлительных членов нашего гражданского общества стали развиваться различные психозы и навязчивые идеи, я стал ярым сторонником возврата принудительной психиатрии без согласия пациента. С обязательной живительной лоботомией и других видов резекции головного мозга, которые применялись американцами для лечения пациентов с ярко выраженным тяжелым неврозом навязчивых состояний. В 1950-е операция была настолько популярной, что, помнится, хирург Фримен ездил по штатам в придуманном им «лоботомобиле». Между прочим, сделал счастливыми 3500 человек. Как отмечал доктор, после сотен выполненных им операций около четверти пациентов остались жить с интеллектуальными возможностями домашнего животного, но «мы вполне довольны этими людьми». 

К сожалению, лоботомия была запрещена в СССР еще в 1950 году. А в США и других странах Запада чуть позже. Но дело доктора Фримена живет и побеждает — на смену топорику для колки льда, с которого начинал прославленный хирург, пришли более изощренные методы вмешательства в мозг, такие как передняя цингулотомия, субкаудальная трактотомия, лимбическая лейкотомия и передняя капсулотомия.

Я думаю, Слава Рабинович не терял времени в США, где жил некоторые время в начале 90-х. Подозреваю, он нуждался в деньгах, а потому предложил провести над собой эксперимент, стал добровольным материалом для психиатрического исследования. Но, по-моему, эксперимент на нем никак не отразился — тяжелый невроз навязчивых состояний даже обострился. Гуманными методами не всегда удается пробить могучие лобные доли.

При всех своих побочных эффектах в виде припадков, прибавления в весе, недержания мочи и повышенной смертности лоботомия все же была гораздо эффективнее. Во всяком случае, в таких запущенных случаях, какой мы наблюдаем у Славы Рабиновича, старый добрый топорик для колки льда, конечно, предпочтительней — не подведет. 
 

https://pavel-shipilin.livejou...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх