На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Такой, как Владимир Путин: в Австрии назвали идеального лидера страны

Опрос австрийского «Фонда будущего» показал, что 43% австрийцев симпатизируют сильным лидерам, таким. как российский президент Владимир Путин.

Об этом сообщила влиятельная немецкая газета Die Welt, вынужденная признать, что сильные лидеры все чаще определяют мировую политику. Издание, участвующее в проведении антироссийской кампании на Западе, было поставлено перед фактом считаться с общественным мнением.

Ведь жители Австрии не просто симпатизируют Путину, но и хотят, чтобы именно такой харизматичный и независимый правитель возглавил их страну. Более, 23 % из них не прочь, чтобы он не считался не только с мнением парламента, но и выборами, если от этого зависит судьба страны.

Эти результаты повергли в шок идеологов политической русофобии в соседней Германии, претендующей на исторический патронаж над Австрией. В частности, австрийский историк Оливер Раткольб назвал симпатии к России склонностью к тоталитаризму, которую объяснил синдромом глобализации.

Якобы люди сомневаются в эффективности демократии и разочарованы отсутствием перспектив, отчего возникает «политическая апатия», приводящая «к возникновению тоталитарной системы». Таково официальное объяснение выявленного в Австрии феномена.

Неудивительно, что австрийские социологи объяснили симпатии к российскому лидеру столь негативным образом. В противном случае им бы пришлось признать очевидную правду. Западный обыватель устал от агрессивного навязывания в СМИ ненависти к России и голосует за Путина желанием видеть такого же сильного лидера во главе своей страны.

Алёна Бажова

https://cont.ws/@alenabajowa12/594520

Картина дня

наверх