На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Закрыто уголовное дело в отношении журналиста Голунова

Стало известно о решении по резонансному делу журналиста Ивана Голунова. Напомним, что речь идёт о репортёре портала «Медуза», который занимался журналистскими расследованиями, связанными в частности и со случаями коррупции в правоохранительных структурах.

Сегодня сообщается, что те сотрудники правоохранительных органов, которые занимались делом Ивана Голунова, от исполнения служебных обязанностей отстранены. Соответствующее решение озвучил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Дело Ивана Голунова было передано в СК РФ, который и принял решение на период проверки отстранить указанных членов следственной группы МВД.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко высказалась о падении уровня доверия правоохранительной системе России в связи с возбуждением в отношении журналиста уголовного дела, связанного с предполагаемым хранением и сбытом наркотиков. Матвиенко назвала возбуждение уголовного дела в отношении журналиста провокацией.

Сам Голунов в интервью СМИ заявил, что никогда не употреблял наркотиков и не хранил их дома.

На данный момент стало известно, что уголовное дело в отношении корреспондента «Медузы» закрыто. Кроме того, сообщается, что своего поста лишится глава столичного управления МВД по борьбе с наркотиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх