На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Православные храмы откроются в каждом российском доме

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Православные храмы появятся в каждом многоквартирном доме, который располагается на территории России и Донбасса. Об этом сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

— Это наша минимальная задача. Потом свой храм появится в каждом подъезде, а в конце концов — в каждой квартире, — заявил предстоятель РПЦ. По его словам, эта инициатива одобрена Кремлем.

Храмы откроют на первых этажах многоэтажек. Все работающие там магазины, учебные и развлекательные учреждения будут закрыты. По словам Кирилла, храм в шаговой доступности гораздо важнее магазина, а уж тем более детской секции, где «учат всяким пакостям, что дети потом в костюмы БДСМ наряжаются».

Согласно национальному проекту РПЦ «Дом Божий в каждый дом», создание храмов будет вестись за счёт жителей многоквартирных домов. Для этого в квитанции на оплату коммуналки появится новая графа «На богоугодное дело». В зависимости от региона сумма ежемесячного платежа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх