На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Россия поставила ультиматум США: в случае нападения американцев на Венесуэлу, мы нанесем ответный военный удар

Россия устами Министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова объявила ультиматум Соединенным Штатам Америки. Во время телефонного разговора с главой Госдепа США Маком Помпео глава российской дипломатии пообещал предоставить военную помощь Венесуэле в случае нападения со стороны США.

Об этом журналистам американского медийного гиганта "The Wall Street Journal" сообщил сам Госсекретарь США Помпео.

Исключительно "мирные" намерения "партнеров"

Напомним, США являются инициатором попытки незаконного государственного переворота в Венесуэле. Так называемая "либеральная оппозиция" не пользуется поддержкой населения и силовых структур, как-то держится только благодаря усилиям Вашингтона.

Беспорядки проамериканской либеральной оппозиции в Венесуэле. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Варианты прямого военного вмешательства со стороны США обсуждались не раз. Очевидно, что без этого шансов у Гуаидо (американской марионетки) просто нет. В прошлый раз от агрессии со стороны Вашингтона Венесуэлу спасло присутствие российского контингента.

Этот изящный Помпео

Майк Помпео, глава Госдепа США. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

По словам Помпео, которые приводит американское издательство, Россия заняла жесткую позицию в защите "дружественной диктатуры" [именно так "свободная пресса" США именует законно избранную власть], угрожая прямым военным ударом:

В завершение заметим

Наш американский "партнер" Помпео называет сказанное "ультиматумом", видимо потому, что в так называемой "американской дипломатии" привык использовать этот единственный инструмент.

Никаких ультиматумов Сергей Викторович, конечно, не ставил - Россия обозначила свою линию, которой будет следовать и дальше. Напоминание самым исключительным о том, что они на планете не одни - это не ультиматум, это действительность.источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх