На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

В Беларуси освободили россиянку, задержанную по запросу США

Задержанную вчера в Минске россиянку Анну Богачеву попавшую под санкции Вашингтона по делу о «вмешательстве» в выборы в США и задержанную позавчера около 22 часов в Минске вчера днём отпустили, поскольку генпрокуратура Беларуси не усмотрела оснований для применения меры пресечения с целью выдачи.

Я уже в комментариях объяснял, что у нас в Беларуси структуры несколько забюрократизированы и иногда склонны перебдеть.

Американцы женщину в Интерпол подали, она в базы попала. В гостинице в Минске паспорт засветила, ее и дернули на проверку. Ну, бывает. Это можно сказать в автоматическом режиме происходит по линии Интерпола.

К примеру пограничник в таких случаях тоже решений сам не принимает, у него высветилось - он задержал. Человек прошел паспортный, если он в стопе - задерживают. Разобрались и оперативно отпустили через положенные часы. Она и в российской гостинице могла бы получить такую же неприятность, другое дело, что об этом не стало бы широко известно.

Само задержание не является показателем каких то политических предпочтений. Есть договора, пришел запрос задержали. Это исполнение договора. А вот дальше уже пошла процедура оценки обоснованности и возможности выдачи. Американцам отказали

Андрюха Червонец

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх