На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Что Прибалтика будет делать без денег Европы: республики в замешательстве

Отстранение от Российской Федерации было ключевой целью прибалтийских республик минувшее десятилетие. Все это время Прибалтика надеялась, что Европейский Союз станет для них спонсором, вроде СССР.

Фото: яндекс.картинки

Но, это лишь мечты Прибалтики, а на самом деле все складывается несколько иначе, ведь ЕС не кидается деньгами напрасно. Такое положение дел не устраивает прибалтийские республики и в Латвии политики заявили, что они уже гораздо больше сделали для Европы, чем получили.

Для Прибалтики, вхождение в Евросоюз было некой идеей фикс, ведь они рассчитывали на инвестиции в проекты, дотации и кредиты со сниженной процентной ставкой и в идеале безвозвратные.

Фото: obzor.lt

Правда на деле выходит так, что никакой безвозмездной финансовой поддержки от Европы нет. Кроме того, Евросоюз принял новый бюджет до 2027 года и согласно нему, Прибалтику мало того, что не ждут "халявные" деньги, но и те дотации что были, будут существенно урезаны, а многие проекты не получат финансирования.

Борьба за независимость Прибалтики от России, привела их к тому, что они теперь зависимы от Европы, которая не спешит их финансировать, а с Россией отношения уже испорчены.

https://zen.yandex.ru/media/fi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх