На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Разгон незаконного митинга: остатки протестующих приползли на Трубную

В Москве на Трубной площади собралось от силы несколько сотен человек. Жалкие остатки «сборища», которые сегодня в обед вышли на несогласованную протестную акцию в поддержку Любови Соболь, Илья Яшина, Ивана Жданова, Дмитрия Гудкова и Константина Янкаускаса. Экс-кандидаты получили отказ в регистрации в Мосгоризбиркоме, когда выяснилось, что среди подписантов затесались «мертвые души».

Время ультиматумов подошло к концу, как и попытки либералов закидать правоохранителей бутылками и камнями. Слезоточивый газ тоже повторно распылить не получится. Сотрудники ОМОНа уже пакуют «несогласных», но действуют при этом предельно мягко и в строгом соответствии с законом.

Так называемые гражданские активисты, планирующие устроить в центре Москвы провокации, драки и беспорядки, узнают, что такое закон в действии. Потряхивая перед силовиками конституцией, которую они якобы читали вечерами, стоило бы задуматься о такой «мелочи», как запрет на противодействие сотрудникам полиции и тем более нападение на них.

Да и Садовое кольцо протестующие либералы перекрыли своими тушками, мешая общественному движению. Водителям повезло, что полицейские оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию, оттеснив либеральное стадо на тротуар и повязав самых активных. Проезжую часть быстро освободили, движение было возобновлено. Никто не пострадал.

Агрессивные действия провокаторов, запущенных навальнистами в толпу, необходимо жестко пресекать. Полиция не зря задерживает особо активных «активистов» на Трубной, которые не желают расходиться и продолжают бузить. Перед стражами порядка стоит сложная задача – обеспечить безопасность не только москвичей, но и участников митинга. Напомню, что большинство участников незаконной протестной акции не белые овечки, а отморозки, чьи действия реально угрожают жизни и здоровью людей.

Это себя они называют «мирными»? Прорываться через заграждения, провоцируя силовиком, адекватный человек не станет.

 

Признаюсь, что поражена выдержкой сотрудников полиции и Росгвардии. В такую жару стоять в защитном обмундировании, обеспечивая безопасность людей во время проведения либералами незаконного митинга, и не реагировать на оскорбительные слова и угрозы. Стоит сравнить с Францией, где силовики гоняют «желтые жилеты» дубинками, обстреливают резиновыми пулями, поливают из водометов и плевать хотели, какие травмы причинят митингующим. Государство всю вину возлагает на активистов.

И только в России либералы шляются по митингам, верещат русофобские лозунги, нападают на полицию и задерживаются предельно аккуратно. Мое мнение: распустили уродов, расслабили мягким отношением.

 
 
 

shaya

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх