На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Россия наконец-то победила в себе Евровидение, но радоваться нечему

Ну, вот всё и закончилось.

Напомним: после того, как Европейский вещательный совет, вопреки довольно нелепым ожиданиям отдельных граждан, не стал ни принуждать Украину к принятию конкурсантки Ю. Самойловой для участия в соревновании "Евровидение", ни переносить сам конкурс, и ограничился "осуждением" решения Киева – России было предложено подстроиться под реалии.

Или Ю. Самойлова будет выступать по телемосту. Или Россия предоставит другого, более годного участника.

России остался один единственный по сути достойный выход: отказаться от этого конкурса вовсе. И от участия, и от трансляции.

...Вообще хорошо, конечно, что Россия наконец победила в себе Евровидение. Но поздравить отечественных шоу-функционеров с успехом мы тем не менее не можем.

Строго говоря, вся история с участием Ю. Самойловой была "мастерским ходом в идиотской игре". Нельзя хвалить за ловкость человека, удачно отбившегося от приставаний в гей-клубе (встаёт вопрос, зачем он туда вообще зашёл) – и в данном случае тоже нечего ликовать. Ибо:

1) Отправлять героическую по сути девушку-инвалида на конкурс, где побеждают разнокалиберные фрики – значит уценивать её до них.

2) Пытаться "обыграть Украину" в конторе, которая в прошлом году наградила первым призом Украину строго "за политику" – можно, но результат будет немного предсказуем.

3) И, наконец, самое печальное. Вот победит сейчас какая-нибудь Албания. И на следующий год отечественная "шоу-прослойка" – безмозглая, "интернациональная" по сути и привязанная к России только нитями гонораров – опять полезет упоённо участвовать.

И снова заведёт что-то про обидели-засудили и будет давать отпор.

...Следует сказать, что если однократное посещение гей-клуба ещё можно объяснить случайностью и озорством, то регулярное туда хождение с последующим отпором вызывает уже неприятные вопросы.

Виктор Мараховский
➡ Источник:
http://publizist.ru/blogs/107374/18149/-

Картина дня

наверх