На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Почему спасти ситуацию политическим путём не удастся?

Есть много людей которые считают что ситуацию можно спасти политическим путём. Вот придёт чудо-гениальный правитель и одним движением руки разведёт тучи. Другие считают что можно забрать деньги у богатых и поделить, третьи что нужно вернуться назад в Социализм и всё нормализуется. Но в 80 мы жили лучше только потому что нефть пёрла из земли сама. Её даже не нужно было качать качалкой, она сама фонтаном била, понимаете? И никакой правитель вам назад это чудо природы вернуть не сможет.Эту проблему нельзя решить политическим путём, невозможно это никак, от слова совсем.

Неважно сколько у вас человек в думе, важно сколько стоит нефть которую вы добываете, от себестоимости нефти всё зависит. У нас конечно есть ещё и уголь с дровами. Китай кстати уже неплохо наращивает потребление угля. Но проблема в том что нас с вами стало в 14 раз больше чем в 16 веке например. И экономика стала на порядки более ресурсоёмкая. Если нашу экономику сейчас подключить к углю без нефти, то уголь кончится через несколько лет и всё.

Опасность войны слегка преувеличена, почему я так считаю? Да всё по той же простой причине, что нефть сейчас стоит 60 долларов за бочку, а когда была вторая мировая она стоила 10 долларов за бочку. Всё ведь просто, война подорожала в 6 раз. А если война затронет нефтеносные регионы, или даже просто начнётся, то это вызовет повышение спроса на нефть и рост её цены. И война станет неприлично дорогой.

Сейчас возможна маленькая победоносная "войнушка" Как в Ираке например. Быстренько забежали, напакостили и тикать. Либо гибридная война, там где нет танчиков и самолётиков. Потому что танчики нужно заправлять. Заправлять дорого. Сейчас пройдёт пару десятков лет и гибридная война тоже будет не слишком возможна. Потому что снабжение и обеспечение становится затруднительным.В общем мир без войн это будущее человечества и это есть гуд. 15 км расстояния станет зоной трудной доступности. Мир станет опять огромным.

Но возникает законный вопрос: А за каким таким лядом мы продолжаем учить наших детей математике, физике, химии и изобразительному искусству, если эта вся лабуда в их жизни больше никакого значения иметь не будет? Быть может поменять это всё на что нибудь более полезное, типа приусадебного растениеводства, преподавать им уход за лошадью, народные ремёсла, дойку коровы. Способы заготовки кормов. Консервирование и т. д? Объяснить им что их будущее мы скушали, и теперь им в наследство достанется корова.

Зачем учить всех этих юристов-программистов и прочих бездельников? Если на их вольготное существование нет нефти? Зачем строить квартиры в городах если скоро нечем будет заправить трактор чтобы их всех в этих бетонных коробках прокормить? Может быть уже сейчас, пока жареный петух в голову не клюнул, поднять коммуналку в 10 раз и пусть в городах останутся только супер богатые люди, которые смогут это оплатить. Ну которым уж очень сильно это нужно. Зачем строить заводы если нет энергии и сырья? Зачем учить инженеров, если им негде будет работать? Мне вот интересно, мы это делаем по инерции? Или у нас нет человека кто сможет честно встать и сказать что происходит? В общем очень много у меня вопросов.

https://zen.yandex.ru/media/ko...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх