На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

«Права человека» не работают, когда западная полиция разгоняет митинги

Сотрудники правоохранительных органов, которым удалось пресечь провокации во время незаконного митинга в Москве, действовали спокойно и в соответствии с законом, что позволило избежать жертв. Журналисты ФАН отмечают, что не во всех странах мира сотрудники полиции ведут себя так сдержанно по отношению к агрессивным провокаторам.

По словам главы регионального МВД Олега Баранова, правоохранительными органами были предприняты все необходимые меры для пресечения провокаций и обеспечения безопасности москвичей. При этом стоит отметить, что пришедшие на митинг в столице России пытались провоцировать массовые беспорядки и хаос. Так называемые активисты распыляли слезоточивый газ, бросали в полицейских бутылки, камни и даже взрывпакеты. И во многих других странах мира полиция бы отреагировала на подобные действия со стороны митингующих гораздо жестче своих российских коллег.

Протесты в Гонконге

В Гонконге 21 июля десятки тысяч демонстрантов вышли на масштабную акцию протеста. Стоит отметить, что протестное шествие было согласовано. Марш активистов начался в 15:30 по местному времени. После чего демонстранты вышли за пределы согласованного маршрута и начали блокировать улицы города.

Правоохранительные органы Гонконга для разгона протестующих использовали слезоточивый газ в районе Юньлон.

Журналисты ФАН приводят в статье заявление, опубликованное на сайте гонконгской полиции, в котором говорится, что сотрудники правоохранительных органов осведомлены о неподобающем поведении протестующих. В связи с этим полиция призывает представителей общественности сохранять спокойствие и покинуть район Юньлон, так как ситуация может выйти из-под контроля и привести к хаосу.

Стоит отметить, что правоохранительные применяли не только слезоточивый газ, но и резиновые пули, из-за которых несколько человек серьезно пострадали.

Разгоны «желтых жилетов» во Франции

Социальная несправедливость и ложное финансово-экономическое положение значительной части жителей Франции является причиной протестов «желтых жилетов», которые уже провели больше тридцати демонстраций и акций.

По мнению журналистов ФАН, разгоны «желтых демонстрантов» во Франции являются одними из самых жестких за последние годы. Сотрудники французских правоохранительных органов агрессивно настроены по отношению к митингующим и очень часто используют резиновые дубинки и пули, а также слезоточивый газ против демонстрантов.

Стоит напомнить, что во время разгона одной из демонстрации журналист RT France Люка Леже получил серьезную травму в области челюсти.

Полиция приступила к разгону манифестантов, наш журналист Люка Леже ранен, сейчас ему оказывают помощь. Пока это все что известно. Мы ведём трансляцию с Елисейских полей, где прямо сейчас полиция заблокировала часть протестующих и применила слезоточивый газ. #Париж #протесты

Во время столкновений полиции и «желтых жилетов» погибло больше десяти человек, а сотни французов получили ранения и травмы. Отметим, что официальный Париж не считает себя виновным в подобных последствиях.

Также во Франции две недели назад мигранты, которые назвали себя «черными жилетами» по аналогии с «желтыми», пытались штурмовать Пантеон, однако полиция, действовавшая довольно-таки агрессивно, быстро смогла разогнать митингующих.

Митинги в США

В Соединенных Штатах, которые борются за права человека по всему миру, с демонстрантами и митингующими на своей территории особо не церемонятся. Там правоохранительные органы очень часто используют для разгона толпы резиновые пули и дубинки, а также водометы и слезоточивый газ.

Журналисты ФАН напоминают, что в городе Портленд против протестующих полиция применила даже светошумовые гранаты. Естественно, что из-за столь агрессивных действий правоохранительных органов люди получают серьезные травмы и увечья.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что член Государственный думы по международным делам Антон Морозов негативно отреагировал на позицию президента Франции по отношению к «желтым» жилетам.

Автор: Сергей Матвеев

В ссылке имеются несколько видео разгона митингов за рубежом.https://politros.com/148387-pr...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх