На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Почему российские олигархи самые непатриотичные олигархи в мире

Нашей российской финансовой элите удивляются все. Удивляются и в США, и в Израиле и Европе. Олигархи выкачивают деньги из страны, строят или покупают виллы в Испании и Италии, а детей учат в США или Англии. Они покупают яхты за сотни миллионов долларов и английские футбольные клубы и швыряют деньги в игорных заведениях Лас-Вегаса и Макао. И им совсем наплевать на Россию. В чём же дело?

А дело в том как они стали олигархами, как они превратились в миллиардеров? Они обогатились во время приватизации, которую сейчас часто называют прихватизация. Олигархи за совсем смешные деньги получили то, на что наш народ тратил свои жизни и здоровье целыми поколениями. Никита Михалков рассказал в интервью как крупнейший в Европе, Самарский Металлургический комбинат, достался Олегу Дерипаске за 2 миллиона долларов, а ЗИЛ продали за 4 млн. долл., Челябинский тракторный завод – за 3,7 млн. долл., «Уралмаш» - за 3.7 млн. долл. Продано было на 7 миллиардов долларов при том, что стоило это больше триллиона долларов. Огромные заводы с многотысячными рабочими коллективами продавали по цене элитной квартире в Москве. Что то олигархи перепродали , а что оставляли себе. Так Самарский Металлургический комбинат, Олег Дерипаска перепродал в феврале 2005 года американской компании Alcoa. По официальным данным Alcoa купила Cамарский металлургический завод («Алкоа СМЗ») и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение («Алкоа Металлург Рус») в 2005 году за $257,5 млн у «Русского алюминия» Олега Дерипаски. Ещё более жуткие цифры о разграблении страны, если поднять данные о залоговых аукционах.

А вот те кто заработали деньги своими мозгами и своим трудом по другому относятся и к своей стране и к городам где они живут. Очень показательный пример Сергея Галицкого, основателя сети магнит, который построил в родном Краснодаре футбольный стадион и огромный парк и дочка которого училась в Краснодарском Университете. Вот только жалко, что таких как Галицкий у нас меньшинство. А большинство получили двойное гражданство, их семьи живут в Лондоне и понятие Родины у них очень размыто.

Юрий Немо

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх