На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Европейский лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Похоже, что Президенту России Владимиру Путину, имея в виду скорбные европейские дела, впору вложить в уста слова Остапа Бендара: " Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!". И свидетельством этому является паника, поднятая очень авторитетными и влиятельными особами по этому поводу. Только и слышишь, "опять Путин победил. Опять Путин на белом коне, а мы все в дерьме. Путин может злорадствовать, Европа разваливается!". Да, разваливается, и это также верно, как в своё нехорошее время развалился Советский Союз. А Европейский Союз, он что особенный?

Там же на Западе желали и радовались крушению СССР, и даже очень обогатились на этом, с лихвой перекрыв затраты на подрывную работу против Страны Советов. А Путину ничего и делать не пришлось, чтобы повлиять на решение британцев о выходе из ЕС. Европейцы сами виноваты, что избрали или согласились идти американским путём конфронтации с Путиным и Россией. А Путин их всегда предупреждал, подобно добродушному коту Леопольду: "Господа, давайте жить дружно!" Ну, конечно, что слушать лидера страны, чей ВВП составляет 1.5-2% мирового, у США - 23%. У США вместе с Великобританией и Канадой, ближайшими союзниками - 28%, у США вместе с Еврозоной - 47%. Но так бывает и исторический опыт это подтверждает, что самый богатый ещё не означает самый сильный.

Вот 86-летний (без одного месяца) мультимиллиардер (более $7 млрд.) Джорж Сорос (Шварц), известный тем, что сумел обратить каждый доллар, вложенный в свой фонд, в 5,5 тысяч долларов США. Знаменательный день 15 сентября 1992 года, когда благодаря предпринятым Соросом операциям, связанным с резким падением английского фунта, его состояние увеличилось еще на 1 миллиард долларов. После этого дня Сороса стали называть "Человеком, который сломал Банк Англии". Так вот, этот знаменитый финансовый спекулянт, которого называют не иначе как живой легендой финансового рынка или финансовым гением. вложил большие капиталы ($1 млрд/) и в Россию, чтобы привязать её к Западу и превратить в марионетку его, под видом филантропической деятельности.

Видный спонсор «оранжевых революций» Джордж Сорос выступая в Лондоне перед российскими либерал-оппозиционерами, сказал такие пророческие слова о о«пребывающей в международной изоляции стране-бензоколонке»: "Россия может стать мировым лидером на фоне коллапса ЕС — точно так же, как последний начал процветать после развала СССР, — цитирует Reuters финансового гуру. — Ныне же судьба Евросоюза более, чем когда либо, зависит от разрешения ситуации на Украине».

Сейчас Сорос вкладывается в золото, как и Россия, Китай и др. страны. Нюх у него на финансовую конъюнктуру необычайный. А Путин ведёт очень осторожную политику на Украине, не давая втянуть Россию в активные действия. Иначе - обвинение России в агрессии и, как результат, сплочение всех мировых врагов нашей страны в крепкую коалицию против неё.

Настоящий аларм на Западе вызвало намерение "сердца Европы" - Германии создать общую зону безопасности с Россией вместо НАТО. Немецкий парламент готовится к голосованию по резолюции о создании новой системы коллективной безопасности «от Лиссабона до Владивостока» взамен НАТО. Документ внесла Левая партия Германии. Ссылка на http://maxpark.com/community/4489/content/5329092

Известен библейский Ной, который спас человечество и животных от всемирного потопа. А в Германии есть свой Ной, который желает спасти европейцев от пагубного диктата США. Представитель парламентского комитета по делам обороны Александр Ной рассказал "Известиям", что внесение резолюции произошло в преддверии саммита НАТО в Варшаве, а во время самого саммита «левые» обещали провести акции против членства Германии в альянсе. Такого же мнения придерживается и руководитель аппарата партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер.

"У меня нет иллюзий относительно этой резолюции. ХДС и СДПГ, разумеется, проголосует против. Они любят НАТО и США".— сказал инициатор А.Ной. Но многие немцы уже и Фронмайер считает, что, приняв решение о втягивании Украины в зону своего влияния, прикрываясь маской демократии и правами человека, о милитаризации Прибалтики и Польши Запад перешел «красную черту», играя с огнём. И это страшит немцев, что им придётся отдуваться за интересы Америки. Немцы лучше знают Россию, чем их заокеанские шефы: русские скорее откажутся от водки, чем снова наденут на себя ярмо Запада.

Германия прозревая, явно левеет. А «Левые» хотят пойти еще дальше, надеясь договориться с США, Великобританией и Францией о выводе войск альянса с территории ФРГ. «Левые» хотят выдвинуть еще одну инициативу — об отказе от так называемого противоракетного щита в Европе и от размещения тактической системы ракет в Редзиково в Польше. Фактически депутаты выступают за полное сворачивание сотрудничества с НАТО, а для этого им нужно принудить правительство выступить против плана действий альянса по обеспечению боеготовности, в том числе против размещения войск НАТО в Восточной Европе. Среди ближайших инициатив — предложение отказаться от приема Черногории в НАТО. Ссылка на http://izvestia.ru/news/621259

Это, конечно, ещё не весеннее европейское половодье. Только-только пошли трещины по льду "холодной" войны с Россией и всё же можно считать, что лёд тронулся. Вашингтон в панике. Россия не боится санкций. А что, если она вообще ничего не боится? Тогда это катастрофа для США. Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон (которую называют за свою агрессивность уже Киллери) в интервью американским СМИ заявила: «Как-бы это было не печально, но Путин постепенно берет вверх. Позиция США касательно России слишком умеренна, в Евросоюзе уже готовы к капитуляции. Продление санкций – это только отсрочка капитуляции ЕС перед Россией. Нам необходимо вмешаться в их внутреннюю политику, в противном случае в 2017 году мы потеряем союзника».


Эта неуравновешенная дамочка вполне оправдывает своё новое прозвище Киллери своей жестокостью. Когда она узнала, какой мучительной смерти подвергся лидер Ливии Муаммар Каддфи, она чуть ли не плясала от радости. Вот и сейчас эта госпожа от неоконов, выходит из себя: «Нам необходимо вести себя более агрессивно перед текущими угрозами, которыми являются Россия и Китай. Если мы будем их игнорировать то через несколько лет США потеряют всё своё влияние и вернут себе тот статус, который у нас был в 19 веке до Мировых войн. В первую очередь, необходимо добиться отстранение Асада от власти. Этот человек не должен быть лидером Сирии, то что он управляет рядом территорий Сирии по сей день — это издевательство над внешней политикой США». Ссылка наhttp://perepostil.ru/blog/43670643396/Hillari-Klinton:-ES-kapitulirUyet-i-Rossiya-pobedit,-esli-myi-ne?

Хиллари-Киллери строит козу Путину, пытаясь его устрашить. С этой целью авианосец «Гарри Трумэн» берет курс на Севастополь.

https://newsland.com/community/4109/content/evropeiskii-liod...

Картина дня

наверх